La Victoria, 07:49 horas | 20º C Intervalos nubosos
92234321

Escuelas Deportivas

Gimnasia de mantenimiento

  • Local Social Santa Eulalia
    Lunes y jueves (10.00 a 11.00 h.)
  • Pabellón Municipal de Deportes
    Martes y jueves (10.00 a 11.00 h.)
  • Centro Cultural Los Arroyos
    Martes y jueves (11.15 a 12.15 h.)

Tenis

  • Pabellón Cubierto de San Juan
    Lunes y miércoles (15.00 a 16.00 h.)
    Miércoles y viernes (19.15 a 20.30 h)
    Sábados (10.30 a 11.30 h.)
  • Polideportivo El Grillar
    Martes y jueves (9.00 a 11.00 h.)
  • CEIP Santo Domingo
    Martes y jueves (15.00 a 17.00 h.)

Ajedrez

  • Local Social Santa Eulalia
    Martes y jueves (17.00 a 18.30 h)

Thai Chi Chuan

  • Pabellón Municipal de Deportes
    Lunes y miércoles (10.00 a 11.00 h. y 18.30 a 19.30 h.)
  • Centro Cultural de Los Arroyos
    Lunes y miércoles (11.15 a 12.15 h.)
  • Centro Cultural de La Vera
    Lunes y miércoles (17.00 a 18.00 h.)

Kárate

  • Pabellón Municipal de Deportes
    Grupo infantil: Lunes y miércoles (16.30 a 17.30 h.)
    Grupo adulto: Martes y jueves (20.30 a 22.00 h.)

Mantenimiento pilates

  • Centro Cultural de La Resbala
    Martes y jueves (9.00 a 10.00 h.)

Fútbol Sala

  • Pabellón Municipal de Deportes
    Lunes y miércoles (15.30 a 17.30 h.)
  • Pabellón Cubierto de San Juan
    Martes y jueves (15.30 a 17.30 h.)

Gimnasia Rítmica

  • Pabellón Municipal de Deportes
    Martes y jueves (16.30 a 18.30 h.)

Lucha Canaria

  • Terrero Municipal de Lucha Canaria
    Lunes y miércoles (16.30 a 18.00 h.)

Patinaje

  • Pabellón Cubierto de San Juan
    Lunes (17.00 a 18.30 h.) Miércoles (17.30 a 19.00 h.)

Baloncesto

  • Pabellón Municipal de Deportes
    De lunes a viernes (17.30 a 19.00 h.)
  • Pabellón Cubierto de San Juan
    Martes y jueves (17.30 a 19.00 h.)
  • Cancha Deportiva CEIP Santo Domingo
    Lunes y miércoles (16.00 a 17:00 h.)

Judo

  • C.E.O. Príncipe Felipe
    Martes y jueves (15.00 a 16.00 h.)
  • Pabellón Municipal de Deportes
    Martes y jueves 16.30 a 17:30 h.)

Voleibol

  • Pabellón Municipal de Deportes
    Lunes, miércoles y viernes (19.00 a 22.00 h.)
    Lunes y viernes (16.00 17.30 h.)
  • Pabellón Cubierto de San Juan
    Martes y miércoles (16.00 a 17.30 h.)

Pádel

  • Cancha Municipal de Pádel
    Miércoles y viernes (16.00 a 19.00 h.)
    Sábados (9.30 a 10.30 h.)
Dirección:

Plaza de la Iglesia, s/n, 38380 La Victoria de Acentejo, Santa Cruz de Tenerife